Saturday, March 22, 2014

Больше рыбы — сытно, вкусно и полезно!

Для того, чтобы приготовить очень вкусное и в тоже время полезное блюдо, вовсе не обязательно тратить много времени и средств. Так из совсем недорогой рыбки можно приготовить оригинальную закуску, которая придется по вкусу не только гурманам, но и тем, кто следит за своей фигурой. Попробуй, тебе понравится!
Ингредиенты : рыбное филе (на твой вкус) – 400 г, манная крупа – 3 ст. л., горох свежезамороженный – 100 г, морковь – 1 шт., яйцо – 1 шт., чеснок – 3 шт., соль, специи – по вкусу.
Как приготовить:
 1. Филе рыбы пропусти через мясорубку и добавь предварительно отваренную и очищенную морковь.
 2. Залей кипятком горох.  Оставь его на 1 минуту, после чего слей горячую води и сразу же залей холодной. Через 3-4 минуты слей ее и добавь горошек и яйцо к рыбному фаршу.
3. Добавь манку, специи, мелко нарезанный чеснок. Тщательно перемешай фарш. После чего сформируй из него колбаски и выложи их на пергаментную бумагу, заранее смоченную в воде.4. Заверни бумагу таким образом, чтобы получился вид конфеты. Перевяжи толстой нитью. Рулет оставь на 30 минут в холодильнике.
5. Затем отвари рулет в слегка подсоленной кипящей воде либо на пару. Когда он немного остынет, аккуратно разверни его, нарежь на кусочки.
Приятного аппетита!!
«Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит».Борис Крутиер




No comments:

Post a Comment