Friday, March 28, 2014

Низкокалорийная диета "Шесть каш"

Этот диетический курс рассчитан на одну неделю, каждый день из которой отведен на употребление какой-то одной каши. Диета "Шесть каш" позволяет сбросить до 4 кг лишнего веса.


Каша — это прекрасный диетический продукт, так как 100 грамм практически любой приготовленной крупы содержат в себе приблизительно 330 ккал, а если готовить на воде — всего лишь от 60 до 80 ккал. При этом такое блюдо прекрасно насыщает желудок и обогащает организм множеством полезных веществ и витаминов.

Меню для диеты «6 каш»

1-й день: пшеничная каша.
2-й день: пшенная каша.
3-й день: овсянка.
4-й день: рисовая каша.
5-й день: ячневая каша.
6-й день: перловка.
7-й день: все вышеперечисленные каши в равномерных пропорциях.
Рекомендуется готовить кашу сразу же на весь день. Для этого следует взять стакан крупы, залить тремя стаканами воды и довести до кипения. После кипения каша должна вариться еще в течение пяти минут. После этого кастрюлю нужно укутать в одеяло и оставить на одну ночь. Запрещается добавлять в блюдо соль, сахар, масло, соусы и т. д.

Правила соблюдения диеты

  1. Во время диеты «6 каш» каждое утро нужно выпивать стакан горячей воды натощак. Только спустя полчаса после этого можно позавтракать.
  2. Вы можете заменить какую-либо кашу, если у вас имеется индивидуальная непереносимость.
  3. Вы можете употреблять определенную кашу на протяжении всего дня в любых количествах, пока не насытитесь. Помимо каш можно есть свежие фрукты, овощи, свежевыжатые соки без сахара, обезжиренный кефир, кофе и чай.
  4. Рекомендуется соблюдать систему дробного питания. Ешьте небольшими порциями минимум 5 раз в день.
  5. Исключите из своего рациона яйца, рыбу, мясо, молочные продукты (за исключением кефира), сладости, хлебобулочные изделия и алкогольные напитки.
  6. Не соблюдайте такой курс чаще одного раза в месяц.
  7. Если у вас есть какие-либо хронические заболевания, проконсультируйтесь врачом, прежде чем соблюдать диету «6 каш».
  8. Не применяйте диету дольше одной недели, так как это может нанести вред вашему организму.

Как питаться после окончания диеты?

Хоть диета «6 каш» и обогатит ваш организм множеством витаминов, минералов и микроэлементов, всех необходимых питательных веществ она дать организму все же не сможет. Поэтому по окончанию курса постарайтесь отдавать предпочтения тем продуктам, которых так не хватало во время диеты. Однако включать их в свой рацион нужно постепенно и в небольших количествах. Также следует понимать, что в данном случае речь идет о полезной низкокалорийной пище, а не о гамбургерах и тортиках.
На завтрак можно есть паровой омлет, немного нежирного сыра, творога или йогурта. Для обеда прекрасно подойдет легкий овощной суп, а на ужин можно приготовить на пару, отварить или запечь в духовке рыбу, говядину или куриное филе.
Молочные продукты старайтесь выбирать с минимальным процентом жирности — они принесут вашему организму не меньше пользы, чем жирные, но при этом не навредят фигуре.

No comments:

Post a Comment