Saturday, March 22, 2014

Начни утро вкусно!

Утром сложно заставить себя что-то съесть. А иногда наоборот — просто нападает невозможный жор. Как же уравновесить это все, да так, чтобы фигура не пострадала? Кроме того, завтрак задает тон твоему дню и «включает» организм в работу. Необходимо, чтобы он был и плотным, и полезным.
Что же такого съесть? Запеканку! Она легкая, и в тоже время достаточно сытная, вкусная, готовится просто, и не грозит лишними килограммами. Попробуй приготовить один из 3 вариантов — ягоды, овощи или фрукты? Выбирай!
 Рецепт №1. Ягодная запеканка        
Ингредиенты: ягоды любые – 200 г, молоко — 0,5 л, творог низкокалорийный – 300 г, яйцо – 3 шт., коричневый сахар – 20 г, ванилин – 10 г.
Как приготовить: раствори в молоке сахар, добавь яйца и хорошо взбей. Затем добавь в нее ванилин, ягоды, творог и снова все перемешай. Выложи полученную  смесь в заранее смазанную маслом форму и выпекай 20 минут в разогретой до 200°С  духовке .
 Рецепт №2. Овощная запеканка
Ингредиенты:  брокколи – 1 кг, шпинат – 1 кг, творог низкокалорийный – 300 г, брынза – 150 г, яйцо – 3 шт., грибы – 200 г, сухой луковый суп – 2 ст. л., панировочные сухари – 1 ст. л.,  соль, черный перец – по вкусу.
Как приготовить: помой и отвори до полной готовности брокколи, слей воду и дай овощу остыть. Грибы очисти, мелко нарежь и обжарь. Тщательно перемешай все ингредиенты. Затем выложи их в заранее смазанную растительным маслом и посыпанную панировочными сухарями форму, и запекай 40 минут в разогретой до 180°С духовке.
 Рецепт №3. Творожно-банановая запеканка
Ингредиенты: низкокалорийный творога – 500 г,  банан – 3 шт., яйцо – 3 шт., яблоко – 1 шт., корица – 2 г.
Как приготовить: яйца и банан взбей в блендере, затем добавь творог и корицу, немного воды и снова все взбей. Затем нарежь кусочками яблоко добавь к полученной смеси и разлей все в силиконовую форму. Выпекай 30 минут в предварительно разогретой до 200° С духовке. Перед подачей на стол можешь полить запеканку абрикосовым джемом.
Приятного аппетита!
«Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу».
Народная поговорка

No comments:

Post a Comment